top of page

Cанкт-Петербургский Кубок Сомелье 2022

5-6 февраля в Санкт-Петербурге в отеле «Астория» прошел конкурс «Петербургский кубок сомелье», который стал заключительным отборочным туром Российского конкурса сомелье 2022 года, проведение которого запланировано на 25-26 марта в «Центре международной торговли» в Москве.

Представляем вашему вниманию полный фоторепортаж «Петербургского кубока сомелье»

«С*П*К*С»

В этом соревновании приняли участие более 30 конкурсантов из Северной столицы. В итоге победителем первого конкурса «Петербургский кубок сомелье» стала Марина Тонкова. Второе место заняла Кристина Веселова, а третьей стала Вероника Смирнова.

Победительница и призеры, а также 7 конкурсантов, которые показали лучшие результаты - прошли по итогам конкурса в 1/4 финала Российского Конкурса Сомелье 2022.

Вот имена тех, кто также будет бороться за звание лучшего сомелье страны: Регина ХаликоваСергей Лукинов, Леонид Кирсанов, Алексей Баранок, Вероника Вильчик, Сергей Герасимов, Елена Новикова.

Напомним, что первый отборочный тур состоялся 23-24 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» в рамках проведения «Московского Кубка сомелье». За ним 6-7 ноября последовал розыгрыш «Уральского Кубка Сомелье» в Екатеринбурге, где назвали 10 лучших участников из Восточного дивизиона. 27-28 ноября в Сочи прошел конкурс «Южный Кубок Сомелье», жюри которого определило тех, кто будет представлять Западный дивизион в финале чемпионата.

И вот теперь, после подведения итогов конкурса в Санкт-Петербурге  определены имена всех 40 конкурсантов, которые в марте 2022 года будут бороться за звание «Лучший Сомелье России» в Москве.