top of page

Третий женский российский конкурс сомелье

Обновлено: 9 нояб. 2020 г.

29 августа в Абрау-Дюрсо пройдёт Третий женский российский конкурс сомелье. Конкурсы среди представительниц прекрасного пола – не редкость в мире вина и гастрономии. Так рейтинг The World’s 50 best restaurants официально объявляет лучшую женщину-шефа мира,а конкурс Wine and women international awards пошёл так далеко, что в нём всё отдано дамам:творения лучших женщин-виноделов судит жюри, в котором нет ни одного мужчины.


Для России Женский конкурс сомелье – проект молодой,но уже успевший завоевать своё «место под солнцем»,благодаря высокому уровню подготовки участниц, а также профессиональному подходу и обширному опыту,накопленному Российской Ассоциацией сомелье.



Третий женский российский конкурс сомелье
Третий женский российский конкурс сомелье РАС
Третий женский российский конкурс сомелье
Третий женский российский конкурс сомелье

Финалистки и победительницы конкурса получают не только почётные звания, но и всеобщее признание в индустрии, уважение коллег и работодателей. И, конечно, все участницы получают дополнительный бесценный опыт, который столь необходим в других профессиональных состязаниях.


Отборочный тур конкурса состоялся 18 июня. В этом году в нём приняли участие более 100 сомелье из 20 городов России и ближайшего зарубежья. Благодаря применению высоких технологий, стало возможным значительно расширить географию конкурса:ведь отборочный тур проходил в интернете в формате часового онлайн-теста. В результате в полуфинал вышло 15 девушек, которым на закате лета и предстоит сразиться за звание победительницы Женского конкурса сомелье 2018.


Сильно ошибаются те, кто думают, что Женский конкурс сомелье по серьёзности или сложности уступает другим профессиональным соревнованиям. Здесь всё так же строго и непросто...



110 просмотров0 комментариев
bottom of page