Программа XVII Российского конкурса сомелье

Все этапы конкурса  состоятся  по адресу ул.Косыгина д.15 гостиница КОРСТОН 

 

24 марта
Отборочный тур зал «Chantant»

11:00 Регистрация участников

11:00 – Рабочая встреча жюри

12:00 - 15:00 Отборочный тур

   1. Письменное задание (тест)

   2. Органолептический анализ

   3. Слепая дегустация вина и крепкого алкоголя

15:00 Кофе – брейк

15:45 - 16:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Moet Hennessy

16:45 - 18:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье  «Вина ПРА. Венето» (Ладога​)

18:45 - 19:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Абрау -Дюрсо

19:45 - 20:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Ramon Bilbao (Fort)

20:45 Торжественное принятие новых членов РАС

21:00 Товарищеский ужин - с Дегустацией вин  Генерального спонсора Simple

            Объявление результатов отборочного тура

 

25 марта
Полуфинал зал «Shostakovich»

10:00  Жеребьёвка

10:30 - 14:30 Полуфинал

   1.Задание - Приветствие

   2.Сервировка, подача, декантация вина 

   3.Устный органолептический анализ на русском и иностранном языках (2 вина )

   4.Вино и гастрономия

   5.Вопросы по пиву и воде

   6. Слепая дегустация виски

   7. Органолептический анализ кофе

12:00 Кофе – брейк

14:45 - 15:30 Обед 

 

15:30 - 16:00 - Пресс-конференция - зал «Shostakovich»

 

Салон СОМЕЛЬЕ зал «Place De Paris»

14:00 Сбор гостей. Регистрация СМИ

14:00 - 23:00 «Салон СОМЕЛЬЕ»

 
Мастер-классы зал «Versalyees»

12:00 - 12:45 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Золотая Балка

13:00 - 13:45 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Uppa Winery

14:00 - 14:45 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Rutini wines (Вайн Дискавери)

15:00 - 15:45 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Bodegas Faustino (ОКВ)

16:00 - 16:45 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье CLASSICA

 
Мастер-классы зал «Rakhmaninov»

12:30 - 13:15 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Юбилейная

13:30 - 14:15 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Alma Valley

14:30 - 15:15 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Кубань-Вино

15:30 - 16:15 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Colle Massari (АСТ)

16:30 - 17:15 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Винный дом БЮРНЬЕ или Sikory

 
Мастер-классы зал «Prokofiev»

12:45 - 13:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Inkerman

13:45 - 14:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье NESPRESSO

14:45 - 15:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Фанагория

15:45 - 16:30 Мастер-класс от партнера XVII Российского Конкурса Сомелье Glenfiddich

 

Финал зал «Chaykovskiy»

17:00 Финал

   1.Задание - Приветствие

   2.Слепая дегустация шести образцов

   3.Сервировка, подача и презентация шампанского

   4. Блиц-вопросы

   5. Винные бокалы

   6. Приготовление аперитива 

   7. Исправление ошибок в представленной винной карте

   8. Задание-сюрприз

20:00 Церемония награждения

21:00 Фуршет

 

 

Организатор: MasterSommelier / Российская Ассоциация Сомелье

Контактное лицо: Екатерина Гупалова / Директор по развитию

8 (929) 644-20-82 / ras@sommelier.ru / www. sommelier.ru

www.sommelier.ru © 2014 - 2018

  • w-facebook
  • Instagram Чистый
  • White YouTube Icon